29.01.24 09:05:44 msk Мансуров Андрей (mansurov-andrey@mail.ru)
Благодарю Вас, уважаемый Евгений, за столь лестный для меня отзыв! Мне очень приятно! И я рад, что Вам понравился рассказ. |
27.01.24 15:18:12 msk Евгений Михайлов (mihailov.1948@bk.ru)
Великолепно! И сюжет, и стилистика. Концовка усиливает впечатление. |
28.01.23 07:32:12 msk Мансуров Андрей (mansurov-andrey@mail.ru)
Большое спасибо уважаемым читателям за отзывы. Автору всегда приятно, что его статья, или произведение, не оставили равнодушными. А это и есть показатель, что он достучался до глубин души читателей. Что же до Куприна и его героев - согласен, сейчас другие жизненные приоритеты у подрастающего поколения, которое мягко говоря, не уважает "идеалы добра и справедливости", а, если будет надо, пойдёт и по трупам - не то, что врагов и конкурентов, но и - родных и близких! Нам это может не нравиться, но наше поколение скоро вымрет - это объективный факт! И в Новом Мире реально будет "Каждый сам за себя!" С другой стороны это и неплохо - те, кто выживут, значит, и достойны этого! |
27.01.23 17:39:53 msk Михайлов Евгений Николаевич (mihailov.1948@bk.ru)
В целом всё верно. Другое время, другая литература, другие читатели. Но если прежняя литература имела большое значение в формировании личности читателя, то о сегодняшней такого не скажешь. А у "забытых" классиков есть есть и вполне приличные по нынешним меркам вещи. У Куприна - "Яма", "Штабс-капитан Рыбников"и мн. др. У Бунина - "Дело корнета Елагина","Тёмные аллеи". Ну а "Окаянные дни" - вообще супер! |
27.01.23 10:59:28 msk Анна
"Маленькие люди" никуда не делись и будут существовать всегда - их большинство.У этой прослойки общества,в отличие от эгоистичных и готовых на любое преступление ради наживы, людей, есть свои отличительные черты - человечность, сострадание к чужой беде и помощь.Что отсутствует у "героев нашего времени". И упаси бог, если они исчезнут с лица Земли - а именно это и входит в планы "Владык мира" современности.Останутся волки и волчицы, которые будут грызть друг друга до полного исчезновения человечества. Что мы сейчас и видим очень ярко.Куприна люблю - его хочется читать и перечитывать.В его произведениях реальная а не выдуманная жизнь. |